柳州市柳东新区花岭大道东延线工程、柳东大道延长线象岩南路路口人行立体过街设施桥梁、雒容火车站场站北侧道路工程检测流标公示 | |||||||||||
项目名称 | 柳州市柳东新区花岭大道东延线工程、柳东大道延长线象岩南路路口人行立体过街设施桥梁、雒容火车站场站北侧道路工程检测 | 项目编号 | 2016-208 | ||||||||
建设单位 | 广西柳州市东城投资开发集团有限公司 | ||||||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||||||||
招标代理机构 | 广西建华工程项目管理有限公司 | ||||||||||
开标时间 | 2017年5月19日 北京时间9时00分 | ||||||||||
开标地点 | 柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心--柳州市公共资源交易中心9楼封闭评标区 | ||||||||||
公示开始时间 | 2017 年5月22日 | 公示截止时间 | 2017年5月26日 | ||||||||
公示媒介 | 中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、柳州市建筑交易市场网http//www.gxlzzb.com发布 | ||||||||||
流标原因 | 因经评审,广西建宏建筑工程质量检测有限公司未提交相应项目的投标文件;广西壮族自治区建筑工程质量检测中心投标函未填写投标报价,不符合第七章“投标文件格式”的要求;广西壮族自治区建筑科学研究设计院投标文件中未提交项目负责人资格基本情况资料、让利幅度与投标费率不匹配、技术标暗标制作不符合招标文件规定,以上3家投标单位不通过形式评审,不进入下一阶段评审。由于形式评审后有效投标单位仅为 1家,根据招标文件评标办法第3.3.6条,有效投标不足3家使得投标明显缺乏竞争,本次招标失败。 | ||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||||||||
投诉受理部门 | 柳州市建筑工程招标投标办公室 | 投诉受理电话 | 0772-2824031 | ||||||||