当前位置:首页>正文

柳州市柳东新区花岭大道东延线工程、柳东大道延长线象岩南路路口人行立体过街设施桥梁工程、雒容火车站场站北侧道路工程检测

2017-05-22 浏览次数:

柳州市柳东新区花岭大道东延线工程、柳东大道延长线象岩南路路口人行立体过街设施桥梁工程、雒容火车站场站北侧道路工程检测流标公示

发布人: manager 发布时间: 2017-05-22 10:00:00

流标公示

项目名称

柳州市柳东新区花岭大道东延线工程、柳东大道延长线象岩南路路口人行立体过街设施桥梁工程、雒容火车站场站北侧道路工程检测

项目编号

2017-208

建设单位

广西柳州市东城投资开发集团有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西建华工程项目管理有限公司

开标时间

 2017/5/19 9:00:00

开标地点

柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心--柳州市公共资源交易中心9楼封闭评标区

公示开始时间

2017/5/22

公示截止时间

2017/5/26  

流标原因

经评审,广西建宏建筑工程质量检测有限公司未提交相应项目的投标文件;广西壮族自治区建筑工程质量检测中心投标函未填写投标报价,不符合第七章“投标文件格式”的要求;广西壮族自治区建筑科学研究设计院投标文件中未提交项目负责人资格基本情况资料、让利幅度与投标费率不匹配、技术标暗标制作不符合招标文件规定,以上3家投标单位不通过形式评审,不进入下一阶段评审。由于形式评审后有效投标单位仅为 1家,根据招标文件评标办法第3.3.6条,有效投标不足3家使得投标明显缺乏竞争,本次招标失败。

公示媒介

柳州市公共资源交易网(www.gxlzzb.com)中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在流标公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

柳州市住房和城乡建设委员会柳东建设局

投诉受理电话

0772-2671076