中标候选人公示
招标编号 | 2021北部-110 | |||||||
项目名称 | 古灵大道地道工程(工业设计城地下配套)防火涂料及蓝天白云喷涂工程 | |||||||
建设单位 | 中铁二十五局集团第四工程有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 广西建华工程项目管理有限公司 | |||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
开标时间 | 2022年1月26日 北京时间 09时30分 | |||||||
开标地点 | 广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼6楼——柳州市公共资源交易中心607评标室 | |||||||
招标控制价(签约合同价) | 人民币壹仟玖佰伍拾万零壹仟壹佰柒拾陆元玖角伍分(¥19501176.95元) | |||||||
二、中标候选人情况 | ||||||||
投标人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||
广东开拓者建设有限公司 | ||||||||
人民币壹仟捌佰贰拾壹万肆仟壹佰叁拾叁元肆角玖分(¥18214133.49元) | 人民币壹仟伍佰零玖万玖仟陆佰捌拾玖元壹角捌分(¥15099689.18元) | 壹仟捌佰贰拾叁万叁仟伍佰玖拾叁元玖角整(¥18233593.9元) | ||||||
投标报价(合同价) | 人民币壹仟捌佰贰拾壹万肆仟壹佰叁拾叁元肆角玖分(¥18214133.49元) | 人民币壹仟伍佰零玖万玖仟陆佰捌拾玖元壹角捌分(¥15099689.18元) | 壹仟捌佰贰拾叁万叁仟伍佰玖拾叁元玖角整(¥18233593.9元) | |||||
暂列金 | 人民币零元整(¥0.00元) | 人民币零元整(¥0.00元) | 人民币零元整(¥0.00元) | |||||
招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||
资质条件 | 本次招标要求投标人须具有独立法人资格和有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力 | 具有独立法人资格和有效的营业执照 | 具有独立法人资格和有效的营业执照 | 具有独立法人资格和有效的营业执照 | ||||
财务要求 | 3年(一般为三年)指2018年度、2019年度、2020年度 | 投标人已提供2018-2020年财务报表 | 投标人已提供2018-2020年财务报表 | 投标人已提供2018-2020年财务报表 | ||||
业绩要求 | 无要求; 加分要求:投标人近三年以来至投标截止时间止,单项 合同金额在 1500 万元及以上(含 1500 万元)的销售业绩(以中标通知书(如有)或合同签订时间为准) | 业主要求:无要求; 加分业绩: 1.古灵大道地道工程(工业设计城地下配套)-机电工程,合同金额:23751640.90元; 2.灵山县绕城公路(K4+420~K11+280)项目,合同金额:17042994.16元; 3.北部生态新区古灵大道道路及地下综合管廊工程,合同金额:15367712.29元。 | 业主要求:无要求; 加分业绩: 1.老虎山隧道,合同金额1628多万元; 2.竹溪县天宝红岩隧道,合同金额:1525多万元。
| 业主要求:无要求; 加分业绩: 1.盛鑫工业园(1号生产车间、2号生产车间、3号研发楼、4号研发楼、5号门卫室),总建筑面积:21388.41㎡,合同单价金额:400元/㎡; 2.高埔花园(一、三四期)工程项目,合同金额:4070万元; 3.河源市蓝盛科技有限公司(厂区),合同金额:3050万元。 | ||||
诚信要求 | 诚信要求:根据最高人民法院等部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标公告发布之日起至投标截止之日止通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准) 。 | 经查询,投标人不为失信被执行人; | 经查询,投标人不为失信被执行人; | 经查询,投标人不为失信被执行人; | ||||
人员要求 | 项目负责人 | 周锦程(证号:桂245202106970) | 黄义峰(证号:鄂142192005977) | 陈海明(证号:粤1442020202105589) | ||||
其他要求 | / | / | / | / | ||||
评审废标情况 | 被废标的投标人名称 | 废标原因及依据 | ||||||
广西国赞建筑工程有限公司 | 未提供3年财务报表 | |||||||
详细评分汇总情况 | 详见附件 | |||||||
四、异议 | ||||||||
异议时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 | |||||||
公示开始时间 | 2022年1月27日 | 公示截止时间 | 2022年1月29日 | |||||
异议方式 | 柳州市区及柳东新区、柳州市北部生态新区规划建设局、柳州市阳和工业新区规划建设局备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。 城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。 | |||||||
五、投诉 | ||||||||
投诉受理部门 | 柳州市北部生态新区规划建设局 | 投诉受理电话 | 0772-2151013 | |||||
投诉时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | |||||||
投诉方式 | 柳州市区及柳东新区、柳州市北部生态新区规划建设局、柳州市阳和工业新区规划建设局备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质版材料送至本项目的招投标监督部门。 城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。 | |||||||
六、招标人确认 | ||||||||
招标人意见 |
单位公章或授权委托人签字: |