当前位置:首页>中标公告>正文

枫林别院46#-52#楼工程施工中标候选人公示

2021-11-10 浏览次数:

中标候选人公示

一、项目基本情况

招标编号

SJ2021-SG-23

项目名称

枫林别院46#-52#楼工程施工

建设单位

三江祥云投资发展有限公司

招标代理机构

广西建华工程项目管理有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

开标时间

  2021/11/9 9:30:00

开标地点

803开标室

招标控制价(签约合同价)

8656496.20

二、中标候选人情况


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

广西建工第五建筑工程集团有限公司

广西城建建设集团有限公司

广西建工集团第二安装建设有限公司

投标报价(签约合同价)

人民币捌佰贰拾肆万捌仟壹佰陆拾捌元壹角陆分(¥8248168.16元)

人民币捌佰叁拾肆万陆仟伍佰贰拾陆元捌角叁分(¥8346526.83元)

人民币捌佰肆拾万捌仟伍佰肆拾肆元叁角叁分(¥8408544.33元)

投标报价(合同价格)

人民币柒佰柒拾肆万捌仟壹佰陆拾捌元壹角陆分(¥7748168.16元)

人民币柒佰捌拾肆万陆仟伍佰贰拾陆元捌角叁分(¥7846526.83元)

人民币柒佰玖拾万捌仟伍佰肆拾肆元叁角叁分(¥7908544.33元)

暂估价

/

/

/

暂列金额

人民币(大写)伍拾万元整 (¥500000.00元)

人民币(大写)伍拾万元整 (¥500000.00元)

人民币(大写)伍拾万元整 (¥500000.00元)

工程量清单报价修正结果

/

/

/

工程量清单报价修正原因及依据

/

/

/

招标文件要求的资格能力条件


资质条件

具备[建筑工程施工总承包三级](含)以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

财务要求

三年(一般为三年),指2018年度、2019年度和2020年度(对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表)

2018年、2019年、2020年经审计的财务报表

2018年、2019年、2020年经审计的财务报表

2018年、2019年、2020年经审计的财务报表

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格要求:无要求;

加分业绩:近三年完成过单项合同金额600万元及以上的房屋建筑工程

资格要求:无要求;

加分业绩:1、温馨年华1#~10#楼及地下室工程;

2、贵港市翰林世家二期(5#、6#、7#、8#楼)工程;

3、华桂苑三期(富丰.长堽1号)

资格要求:无要求;

加分业绩:1、北流市马岭初级中学一期(1#、2#教学综合楼、学生宿舍楼、学生食堂)工程;

2、博白县人民医院业务大楼建设项目

资格要求:无要求;

加分业绩:1、南宁市西乡塘区安吉街道办苏卢村三组综合楼;

2、南宁市良庆镇良庆街新三街38号危旧房改住房改造项目EPC总承包工程

诚信要求

企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定,并且:招标人不接受在最近1年度(指考核情况通报下发之日投标截止之日最近的1个年度)柳州市安全生产履职考核中评定等级为较差的企业参加投标;

企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定,并且投标人未在最近1年度(指考核情况通报下发之日投标截止之日最近的1个年度)柳州市安全生产履职考核中评定等级为较差的企业参加投标;

企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定,并且投标人未在最近1年度(指考核情况通报下发之日投标截止之日最近的1个年度)柳州市安全生产履职考核中评定等级为较差的企业参加投标;

企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定,并且投标人未在最近1年度(指考核情况通报下发之日投标截止之日最近的1个年度)柳州市安全生产履职考核中评定等级为较差的企业参加投标;

人员要求

项目经理资格

林婵(注册编号:桂245131333202;身份证号:450981********0067 )

张泽才(注册编号:桂245131547985;身份证号:450821********4319 )

蓝彬溪(注册编号:桂245141441739;身份证号:450203********0732 )

专职安全员

要求

侯宇翔(身份证号:450205********0417)

诸葛萍(身份证号:450302********0020)

李俊璋(身份证号:450981********5414)

技术负责人

凌海清

王竟宇

陈允智

其他要求

/

/

/

/

三、评标情况

评审否决投标情况

被否决投标的投标人名称

否决投标原因及依据

柳州市建筑工程集团有限责任公司

经评审,评标委员会发现,柳州市建筑工程集团有限责任公司由于缺少2020年财务报表,不符合招标文件1.4.1关于财务状况的要求,其资格评审不合格,不进入下一评审环节。

详细评分汇总情况

详见附件

四、异议

异议时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

公示开始时间

2021年11月10日

公示截止时间

  2021年11月12日

异议方式

柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设局、阳和工业新区规划建设局备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。

 

城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。

四、投诉

投诉受理部门

三江侗族自治县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0772-8613628

投诉时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉方式

柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设局、阳和工业新区规划建设局备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。

 

城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。

五、招标人确认

招标人意见

 

                                           单位公章或授权委托人签字: