中标候选人公示 | |||||||||||
一、项目基本情况 | |||||||||||
招标编号 | JHG21-011 | ||||||||||
项目名称 | 柳州市白云路56号地块纺石山山体开挖工程 | ||||||||||
建设单位 | 柳州市城市投资建设发展有限公司 | ||||||||||
招标代理机构 | 广西建华工程项目管理有限公司 | ||||||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标□邀请招标 | ||||||||
开标时间 | 2021年04月28日 北京时间9时30分 | ||||||||||
开标地点 | 广西建华工程项目管理有限公司开评标室 (柳州市东环大道228号双福雅苑1-1108室开标区) | ||||||||||
招标控制价(签约合同价) | 人民币叁仟捌佰肆拾玖万肆仟叁佰陆拾柒元壹角叁分(¥38494367.13元) | ||||||||||
二、中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||||||
投标人名称 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 广西冠桂爆破科技有限公司 | ||||||||
投标报价(签约合同价) | 人民币叁仟肆佰捌拾叁万伍仟叁佰肆拾陆元玖角捌分(大写)(¥34835346.98元) | 人民币叁仟柒佰肆拾万零叁佰柒拾伍元壹角捌分(大写) (¥37400375.18元) | 人民币叁仟柒佰零叁万柒仟零陆元壹角柒分(大写) (¥37037006.17元) | ||||||||
投标报价(合同价格) | 人民币叁仟贰佰柒拾捌万伍仟叁佰肆拾陆元玖角捌分(大写)(¥32785346.98元) | 人民币叁仟伍佰叁拾伍万零叁佰柒拾伍元壹角捌分(大写) (¥35350375.18元) | 人民币叁仟肆佰玖拾捌万柒仟零陆元壹角柒分(大写) (¥34987006.17元) | ||||||||
暂估价 | 2050000.00 | 2050000.00 | 2050000.00 | ||||||||
暂列金额 | / | / | / | ||||||||
工程量清单报价修正结果 | 无 | 无 | 无 | ||||||||
工程量清单报价修正原因及依据 | / | / | / | ||||||||
招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
资质条件 | 投标人需具备具 《爆破作业单位许可证》(营业性)二级及以上资质,同时具有一定技术力和管理能力且取得公司法人《营业执照》的企业。拟派项目负责人具有建筑工程类相关专业工程师及以上职称 | 具备具 《爆破作业单位许可证》(营业性)一级资质,同时具有一定技术力和管理能力且取得公司法人《营业执照》的企业。拟派项目负责人具有建筑工程二级建造工程师及高级工程师职称 | 具备具 《爆破作业单位许可证》(营业性)二级资质,同时具有一定技术力和管理能力且取得公司法人《营业执照》的企业。拟派项目负责人具有建筑工程类二级建造工程师及工程师职称 | 具备具 《爆破作业单位许可证》(营业性)二级资质,同时具有一定技术力和管理能力且取得公司法人《营业执照》的企业。拟派项目负责人具有建筑工程类二级建造工程师及工程师职称 | |||||||
财务要求 | 近三年(一般为近三年)经审计的财务报表【备注:对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表】。
| 提供2017年、2018年、2019年经审计的财务报表 | 提供2017年、2018年、2019年经审计的财务报表 | 提供2017年、2018年、2019年经审计的财务报表 | |||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无要求 | / | / | / | |||||||
诚信要求 | 无要求 | / | / | / | |||||||
人员要求 | 项目经理资格 | 覃柳面(注册编号:桂245121335368;身份证号:452724********002X ) | 王双龙(注册编号:桂245161760359 ;身份证号:450204********001X ) | 卢德庆(注册编号:桂245131762913;身份证号:450924********441X ) | |||||||
其他要求 | 投标人中标后。需在收到中标通知书后20日内到柳州市公安局办理完成《爆炸作业项目许可证》。若投标人未能在规定时间内办理以上许可证,业主将取消其中标资格。并由综合排名第二名的投标人中标 | 投标人中标后。需在收到中标通知书后20日内到柳州市公安局办理完成《爆炸作业项目许可证》。若投标人未能在规定时间内办理以上许可证,业主将取消其中标资格。并由综合排名第二名的投标人中标 | 投标人中标后。需在收到中标通知书后20日内到柳州市公安局办理完成《爆炸作业项目许可证》。若投标人未能在规定时间内办理以上许可证,业主将取消其中标资格。并由综合排名第二名的投标人中标 | 投标人中标后。需在收到中标通知书后20日内到柳州市公安局办理完成《爆炸作业项目许可证》。若投标人未能在规定时间内办理以上许可证,业主将取消其中标资格。并由综合排名第二名的投标人中标 | |||||||
三、评标情况 | |||||||||||
评审否决投标情况 | 被否决投标的投标人名称 | 否决投标原因及依据 | |||||||||
广西桂大爆破工程有限公司 | 广西桂大爆破工程有限公司在资格评审表中第四项财务状况未提供2017年、2019年经审计的财务报表,资格评审不通过 | ||||||||||
详细评分汇总情况 | 详见附件 | ||||||||||
四、异议 | |||||||||||
异议时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 | ||||||||||
公示开始时间 | 2021年04月29日 | 公示截止时间 | 2021年05月06日 | ||||||||
异议方式 | 投标人向招标人或招标代理机构以书面形式提出异议。 | ||||||||||
四、投诉 | |||||||||||
投诉受理部门 | 广西建华工程项目管理有限公司 | 投诉受理电话 | 0772-3738696 | ||||||||
投诉时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标代理机构以书面形式提出异议,对答复不满意或拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向招标人有关监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||||||||
投诉方式 | 以书面形式提出。 | ||||||||||
五、招标人确认 | |||||||||||
招标人意见 |
单位公章或授权委托人签字: |