当前位置:首页>中标公告>正文

柳州市三江侗式主题酒店锅炉设备采购及安装工程中标候选人公示

2021-01-07 浏览次数:

中标候选人公示

一、项目基本情况

招标编号

SJ2020-HW05  

项目名称

柳州市三江侗式主题酒店锅炉设备采购及安装工程

建设单位

三江祥云投资发展有限公司

招标代理机构

广西建华工程项目管理有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

开标时间

2020年12月31日  北京时间 09时30分

开标地点

柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心8楼806开标室

招标控制价(签约合同价)

7222200.00元

招标控制价(合同价)

7222200.00元

二、中标候选人情况

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

宁波富尔顿热能设备有限公司

上海四方锅炉集团工程成套股份有限公司

东莞市钜源特种设备安装工程有限公司

投标报价(签约合同价)

人民币陆佰陆拾万零伍佰零捌元整(¥6600508.00元)

人民币陆佰玖拾捌万陆仟玖佰元整  (¥6986900.00元)

人民币柒佰零陆万柒仟捌佰玖拾元整  (¥7067890.00元)

投标报价(合同价)

人民币陆佰陆拾万零伍佰零捌元整(¥6600508.00元)

人民币陆佰玖拾捌万陆仟玖佰元整  (¥6986900.00元)

人民币柒佰零陆万柒仟捌佰玖拾元整  (¥7067890.00元)

招标文件要求的资格能力条件

资质条件

1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;  5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、投标供应商还要满足的其它资格条件:①投标人未被“信用中国”网站列入“重大税收违法案8件当事人名单(受罚黑名单)”及  “政府采购严重违法失信名单(受罚黑名单)”的;②投标产品的制造商须具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(锅炉)B  级及以上资质;③投标产品的代理商须具备质监部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(锅炉)3  级及以上资质;④从广西建华工程项目管理有限公司正式获得了本项目的招标文件。注:①货物制造商只能授权给一家投标人参加本项目投标,如果出现某制造商同一品牌、同一型号的货物授权给两家及两家以上投标人参加本项目投标的,其授权无效,由此产生的导致投标人投标无效和一切其它后果由投标人自行承担。

1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;  5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、投标供应商还要满足的其它资格条件:①投标人未被“信用中国”网站列入“重大税收违法案8件当事人名单(受罚黑名单)”及  “政府采购严重违法失信名单(受罚黑名单)”的;②投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(锅炉)A 级资质;③投标产品的代理商具备质监部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(锅炉)2级资质;④从广西建华工程项目管理有限公司正式获得了本项目的招标文件。

1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;  5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、投标供应商还要满足的其它资格条件:①投标人未被“信用中国”网站列入“重大税收违法案8件当事人名单(受罚黑名单)”及  “政府采购严重违法失信名单(受罚黑名单)”的;②投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(锅炉)A 级资质;③投标产品的代理商具备质监部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(锅炉)1级资质;④从广西建华工程项目管理有限公司正式获得了本项目的招标文件。

1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;  5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、投标供应商还要满足的其它资格条件:①投标人未被“信用中国”网站列入“重大税收违法案8件当事人名单(受罚黑名单)”及  “政府采购严重违法失信名单(受罚黑名单)”的;②投标产品的制造商须具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(锅炉)A级资质;③投标产品的代理商具备质监部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(锅炉)3  级资质;④从广西建华工程项目管理有限公司正式获得了本项目的招标文件。

财务要求

/

/

/

/

业绩要求

/

/

/

/

诚信要求

/

/

/

/

人员要求

/

/

/

/

其他要求

/

/

/

/

三、评标情况

评审废标情况

被废标的投标人名称

废标原因及依据

肇庆市力宇机械制造有限公司

未提供质监部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(锅炉)3  级及以上资质,未响应招标文件资格要求,故在资格审查评审阶段不予通过

详细评分汇总情况

详见附件

四、异议

异议时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

公示开始时间

2021年1月4日

公示截止时间

2021年1月6日

异议方式

柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设环保局、阳和工业新区规划建设环保局备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。

城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。

五、投诉

投诉受理部门

三江侗族自治县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0772-8613628

投诉时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉方式

柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设环保局、阳和工业新区规划建设环保局备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。

城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。

六、招标人确认

招标人意见

 

单位公章或授权委托人签字: