中标候选人公示
一、项目基本情况 | |||||||||
招标编号 | 柳城建标第(2019)38号 | ||||||||
项目名称 | 柳州市柳城县凤山镇凤鸣路东段工程监理 | ||||||||
建设单位 | 广西柳城盛迦旅游文化开发有限责任公司 | ||||||||
招标代理机构 | 广西建华工程项目管理有限公司 | ||||||||
招标类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
开标时间 | 2020年03月23日 09时30分 | ||||||||
开标地点 | 柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心8楼807开标室 | ||||||||
招标控制价(固定总价或固定单价/浮动幅度值/费率) 应注明招标控制价的计算公式 | 1468900.00元 | ||||||||
二、中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 广西广安工程监理有限公司 | ||||||||
投标报价((固定总价或固定单价/浮动幅度值/费率)) | 人民币壹佰壹拾柒萬伍仟壹佰贰拾元元整 (¥1175120元) | ||||||||
招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||
资质条件 | 具备市政公用工程监理甲级(及以上)资质; | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | |||||
财务要求 | 近 3 年(一般为近三年)经审计的财 务报表【备注:对于从取得营业执照时间起到投 标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表】 。 | 已提供2016、2017、2018年经审计的财务报表 | 已提供2016、2017、2018年经审计的财务报表 | 已提供2016、2017、2018年经审计的财务报表 | |||||
业绩要求 | 近年完成的类似项目业绩 | 柳州市欧阳岭垃圾填埋场封场工程监理、柳州市中心区沿江夜景灯光整体提升工程监理、柳州市滨江西路壶西大桥至白露大桥段工程(K0+000~K1+000)监理 | 无 | 无 | |||||
诚信要求 | 企业和本项目派驻人员的广西建筑市场诚信信息未被锁定,招标人不接受在最近 1 年度(指考核情况通报下发之日投标截止之日最近的 1 个年度)柳州市安全生产履职考核中评定等级为较差的企业参加投标; | 企业和本项目派驻人员的广西建筑市场诚信信息未被锁定 | 企业和本项目派驻人员的广西建筑市场诚信信息未被锁定 | 企业和本项目派驻人员的广西建筑市场诚信信息未被锁定 | |||||
人员要求 | 项目总监资格 | 证号:45002821 | 证号:45004517 | 刘新龙 证号:45005911 | |||||
其他要求 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||||
三、评标情况 | |||||||||
评审否决投标情况 | 被否决投标的投标人名称 | 否决投标原因及依据 | |||||||
广西桂宝工程监理咨询有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定该投标人未提供资质证书,不能进入下一评审环节 | ||||||||
详细评分汇总情况 | 详见附件 | ||||||||
四、异议 | |||||||||
异议时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年03月24日 | 公示截止时间 | 2020年03月26日 | ||||||
异议方式 | 柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设环保局、阳和工业新区规划建设环保局备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。 城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。 | ||||||||
四、投诉 | |||||||||
投诉受理部门 | 柳城县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0772-7621075 | ||||||
投诉时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||||||
投诉方式 | 柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设环保局、阳和工业新区规划建设环保局备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。 城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。 | ||||||||
五、招标人确认 | |||||||||
招标人意见 |
单位公章或授权委托人签字: | ||||||||