中标候选人公示 | ||||||||||
一、项目基本情况 | ||||||||||
招标编号 | 2019柳东-127 | |||||||||
项目名称 | 柳东新区南庆安置项目(四期)检测 | |||||||||
建设单位 | 广西柳州市东城投资开发集团有限公司 | |||||||||
招标代理机构 | 广西建华工程项目管理有限公司 | |||||||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | |||||||
开标时间 | 2019年12月11日北京时间09时30分 | |||||||||
开标地点 | 柳州市新柳大道 115 号国际会展中心会议中心八楼806 | |||||||||
招标控制价(签约合同价) | 11738376.00元 | |||||||||
二、中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | |||||||||
投标人名称 | 广西恒信工程质量检测咨询有限责任公司 | 广西众诚工程质量检测有限公司 | ||||||||
投标报价(签约合同价) | 人民币伍佰捌拾陆万玖仟壹佰捌拾捌元整 (¥5869188.00元) | 人民币伍佰捌拾陆万玖仟壹佰捌拾捌元整 (¥5869188.00元) | ||||||||
投标报价(合同价格) | 人民币伍佰捌拾陆万玖仟壹佰捌拾捌元整 (¥5869188.00元) | 人民币伍佰捌拾陆万玖仟壹佰捌拾捌元整 (¥5869188.00元) | ||||||||
招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
资质条件 | ①须符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已办理诚信库入库手续并处于有效状态; ②取得省级及以上住房城乡建设行政主管部门颁发的涵盖本招标范围的■主体结构工程现场检测 ■地基基础工程检测□建筑幕墙工程检测 □钢结构工程检测 □室内环境检测 □建筑物附属设备安装工程检测 ■见证取样检测建设工程质量检测资质。 ③具备国家认证认可监督管理委员会或省级质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求),并在人员、设备、资金等方面具备相应的项目实施能力。 | 见证取样检测、主体结构工程现场检测 、地基基础工程检测 、钢结构工程检测 | 见证取样检测、主体结构工程现场检测 、地基基础工程检测 、钢结构工程检测 | |||||||
财务要求 | 近 3 年(一般为近三年)经审计的财务报表【备注:对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表】。 | 2016年审计报告、2017年审计报告、2018年审计报告 | 2016年审计报告、2017年审计报告、2018年审计报告 | |||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 业绩无要求, 近三年(2016年1月1日以来至投标截止时间)具有单项合同金额350万元及以上的房屋建筑工程的检测业绩。 | 祥源大地14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、22#、23#楼及地下室工程检测、祥源大地1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#楼及地下室工程检测、独秀苑小区工程检测、祥源领地工程检测、航五路与航银路交界处地块居住及配套设施项目1-9#及地下室工程检测 | 森林花园1-10#楼及地下室工程检测、柳州市儿童医院建设项目(三期)工程检测 | |||||||
诚信要求 | 企业的广西建筑市场诚信信息未被锁定且未被建设主管部门通报暂停承接业务。派驻本项目负责人未被建设主管部门通报暂停检测报告批准权、审核权或检测上岗资格。 ■招标人拒绝广西壮族自治区建筑市场主体黑名单中的主体(依据桂建发(2018)5号)参加投标(以评标阶段通过建筑市场监管与诚信信息一体化平台查询的结果为准);【备注:此款可由招标人自主选择,如不采用,须向本项目招标的监督部门说明理由】。 | 符合 | 符合 | |||||||
人员要求 | 项目负责人 | 李春花 | 李海琦 | |||||||
证号 | 4502000244 | 4502000210 | ||||||||
其他要求 | 无 | / | / | |||||||
三、评标情况 | ||||||||||
评审否决投标情况 | 被否决投标的投标人名称 | 否决投标原因及依据 | ||||||||
广西万翔工程质量检测有限公司 | 技术标书无塑料封底,技术标书的制作不符合第七章“投标文件格式”的要求,投标保证金未按第二章“投标人须知”第3.5.1项规定转入指定账户 | |||||||||
广西世诚工程检测有限公司 | 未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交社会保险缴纳证明 | |||||||||
详细评分汇总情况 | 详见附件 | |||||||||
四、异议 | ||||||||||
异议时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 | |||||||||
公示开始时间 | 2019 年12月12日 | 公示截止时间 | 2019 年12月16日 | |||||||
异议方式 | 柳州市区及柳东新区备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。 城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。 | |||||||||
四、投诉 | ||||||||||
投诉受理部门 | 柳州市住房和城乡建设委员会柳东建设局 | 投诉受理电话 | 0772-2673525 | |||||||
投诉时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | |||||||||
投诉方式 | 柳州市区及柳东新区备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。 城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。 | |||||||||
五、招标人确认 | ||||||||||
招标人意见 |
单位公章或授权委托人签字: |