当前位置:首页>中标公告>正文

柳州市柳东新区官塘片曙光大道工程(雒容段)(K15+050~K15+970)中标候选人公示

2019-06-21 浏览次数:

中标候选人公示

一、项目基本情况

招标编号

2019柳东-013

项目名称

柳州市柳东新区官塘片曙光大道工程(雒容段)(K15+050~K15+970)

建设单位

广西柳州市东城投资开发集团有限公司

招标代理机构

广西建华工程项目管理有限公司

招标类别

施工类

招标方式

公开招标

开标时间

2019年06月20日 09时30分

开标地点

柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心8楼807开标室

招标控制价(签约合同价)

148063999.68

二、中标候选人情况

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中建五局土木工程有限公司

广东省基础工程集团有限公司

江西中煤建设集团有限公司

投标报价(签约合同价)

人民币 壹億叁仟玖佰柒拾陆萬叁仟玖佰肆拾壹元柒角陆分元整 (¥139763941.76元)

人民币壹億肆仟贰佰叁拾玖萬玖仟零肆拾捌元肆角柒分元整 (¥142399048.47元)

人民币壹億肆仟贰佰捌拾柒萬柒仟柒佰柒拾元肆角伍分元整 (¥142877770.45元)

投标报价(合同价格)

人民币壹億叁仟零肆萬玖仟壹佰玖拾壹元玖角陆分元整 (¥130049191.96元)

人民币壹億叁仟贰佰陆拾捌萬肆仟贰佰玖拾捌元陆角柒分元整 (¥132684298.67元)

人民币壹億叁仟叁佰壹拾陆萬叁仟零贰拾元陆角伍分元整 (¥133163020.65元)

暂估价

人民币陆拾壹萬肆仟柒佰肆拾玖元捌角元整 (¥614749.80元)

人民币陆拾壹萬肆仟柒佰肆拾玖元捌角元整 (¥614749.80元)

人民币陆拾壹萬肆仟柒佰肆拾玖元捌角元整 (¥614749.80元)

暂列金额

人民币玖佰壹拾萬元元整 (¥9100000.00元)

人民币玖佰壹拾萬元元整 (¥9100000.00元)

人民币玖佰壹拾萬元元整 (¥9100000.00元)

工程量清单报价修正结果

工程量清单报价修正原因及依据

招标文件要求的资格能力条件

资质条件

市政公用工程施工总承包壹级(含)以上

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包特级

财务要求

财务要求: 近 3 年 (一般为近三年) 经审计的财务报表。

2016年度、2017年度、2018年度经审计的财务报表

2016年度、2017年度、2018年度经审计的财务报表

2016年度、2017年度、2018年度经审计的财务报表

业绩要求

要求近 3 年完成过质量合格的类似工程业绩。 类似工程指: 三年内完成的单项造价 9000 万元以上 (含 9000 万元) 的市政道路工程。招标人不接受在建工程作为类似业绩。

市五一西路延长线(沙井~罗文)、同乐路(K0+061-K2+658.922段)、亭洪西延长线(K0- 070.791-K2+335.078段)工程,合同金额:13852.71万元,竣工时间 :2016.10.18

荔波小七孔西门连接线景观大道建设项目,合同金额:33122.480599万元,竣工时间 :2017.11.30

儋州连接线项目,合同金额:21779.81万元,竣工时间 :2016.6.30

诚信要求

企业的广西建筑市场诚信卡未被锁定,并且: 招标人不接受在最近1年度(指考核情况通报下发之日投标截止之日最近的1个年度) 柳州市安全生产履职考核中评定等级为较差的企业参加投标; 招标人不接受近 2017 年在本项目招标人履约评价中任一年评定等级为不合格的企业参加投标。

企业的广西建筑市场诚信卡未被锁定,柳州市安全生产履职考核:无;招标人履约评价:无。

企业的广西建筑市场诚信卡未被锁定,柳州市安全生产履职考核:无;招标人履约评价:无。

企业的广西建筑市场诚信卡未被锁定,柳州市安全生产履职考核:无;招标人履约评价:无。

人员要求

项目经理资格

刘泽南(注册编号:湘153051572759;诚信卡号:238209)

苏培奇(注册编号:粤144060700569;诚信卡号:082210)

俞宽坤(注册编号:赣136050700557;诚信卡号:241527)

专职安全员

要求

文灏(诚信卡号:233404);覃杰(诚信卡号:233403);梁红林(诚信卡号:211384);

龚慧(诚信卡号:082237);彭鑫(诚信卡号:232512);黄洋皓(诚信卡号:232513);

周欣建(诚信卡号:045688);杜维(诚信卡号:142690);都柯(诚信卡号:116111);

技术负责人

王伟

刘金涛

黄金平

其他要求

三、评标情况

评审废标情况

被废标的投标人名称

废标原因及依据

武汉市汉阳市政建设集团有限公司

该单位投标保证金未到账,在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

广西富林景观建设有限公司

该公司未提供业绩要求中的类似业绩,在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

详细评分汇总情况

详见附件

四、异议

异议时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

公示开始时间

2019年06月21日

公示截止时间

2019年06月25日

异议方式

柳州市区及柳东新区备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。

城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。

四、投诉

投诉受理部门

柳州市住房和城乡建设委员会柳东建设局

投诉受理电话

0772-2673525

投诉时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉方式

柳州市区及柳东新区备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。

城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。

五、招标人确认

招标人意见

 

 

                           单位公章或授权委托人签字: