招标编号 | 2019-212 | |||||||||||
项目名称 | 柳州大数据产业园一期工程(地块一)检测 | |||||||||||
建设单位 | 广西柳州市北城投资开发集团有限公司 | |||||||||||
招标代理机构 | 广西建华工程项目管理有限公司 | |||||||||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | |||||||||
开标时间 | 2019年5月10日北京时间9时30分 | |||||||||||
开标地点 | 柳州市新柳大道 115 号国际会展中心会议中心八楼 | |||||||||||
招标控制价(签约合同价) | 3172600.00元 | |||||||||||
二、中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||||||||
投标人名称 | 广西壮族自治区建筑工程质量检测中心 | 广西科创校准检测有限公司 | 广西建宏建筑工程质量检测有限公司 | |||||||||
投标报价(签约合同价) | 贰佰贰拾贰万零捌佰贰拾元整(¥2220820.00元) | 贰佰伍拾叁万捌仟零捌拾元整(¥2538080.00元) | 贰佰伍拾叁万捌仟零捌拾元整(¥2538080.00元) | |||||||||
投标报价(合同价格) | 贰佰贰拾贰万零捌佰贰拾元整(¥2220820.00元) | 贰佰伍拾叁万捌仟零捌拾元整(¥2538080.00元) | 贰佰伍拾叁万捌仟零捌拾元整(¥2538080.00元) | |||||||||
招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||||
资质条件 | 具备住房城乡建设行政主管部门颁发的涵盖本招标范围的■主体结构工程现场检测 ■地基基础工程检测■见证取样检测 ■建筑幕墙工程检测检测资质和质量技术监督部门颁发的 “检验检测机构资质认定证书”。(所提供证书必须在有效期范围内) 具备省级以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(原范本“计量认证证书”),资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求 | 见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测。【按计量认证证书(证书编号:15 20 01 06 0083)批准的计量认证范围及限制要求承担检测业务】 | 钢结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、建筑幕墙工程检测、室内环境专项检测、见证取样检测。【按计量认证证书(证书编号:15 20 02 06 0079)批准的计量认证范围及限制要求承担检测业务】 | 见证取样检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、室内环境专项检测。(有效期至2019年11月24日):建筑物附属设备安装工程检测(有效期至2020年5月11日):建筑幕墙工程检测(有效期至2020年9月29日):地基基础工程检测。 | ||||||||
财务要求 | 提供近3年经第三方审计的财务报告(复印件);如为新成立不足1年的投标人请提供自成立以来的财务报表(复印件)。 | 2015-2017年经第三方审计的财务报告 | 2015-2017年经第三方审计的财务报告 | 2015-2017年经第三方审计的财务报告 | ||||||||
业绩要求 | 近三年来(2016年1月1日至投标截止日期止)已完成或在建的的建筑工程合同金额250万元及以上的检测业绩。 | 1、 贵港市文化艺术中心工程检测项目 2、 来宾市创业金融服务中心项目 3、 来宾市河南供水工程 、来宾市河南供水工程及污水收集工程 4、 北投大厦项目 5、 深圳小镇易地扶贫搬迁项目二期工程 | 1、 中国—东盟(柳州)工业品展示交易中心二期工程 2、 启元广场项目工程检测 | 1、欢乐颂项目建筑工程质量检测技术服务 | ||||||||
诚信要求 | 诚信要求:已按桂建管﹝2013﹞17号文《关于印发〈广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法〉的通知》和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求办理诚信卡,且诚信卡未被锁定(指专职投标员诚信卡)。 | 诚信库状态正常且诚信卡未被锁定 | 诚信库状态正常且诚信卡未被锁定 | 诚信库状态正常且诚信卡未被锁定 | ||||||||
人员要求 | 项目负责人 | 廖胜 | 范用桦 | 徐海波 | ||||||||
证号 | 4501000023 | 4502000227 | 4503000043 | |||||||||
其他要求 | / | / | / | / | ||||||||
三、评标情况 | ||||||||||||
初步评审废标情况 | 被废标的投标人名称 | 废标原因及依据 | ||||||||||
广西壮族自治区建筑科学研究院设计 | 未按招标文件要求提供2015年、2016年经第三方审计的财务报告,不通过资格评审 | |||||||||||
详细评分汇总情况 | 详见附件 | |||||||||||
四、异议 | ||||||||||||
异议时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 | |||||||||||
公示开始时间 | 2019年5 月13 日 | 公示截止时间 | 2019年5月15日 | |||||||||
异议方式 | 柳州市区及柳东新区备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。 城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。 | |||||||||||
四、投诉 | ||||||||||||
投诉受理部门 | 柳州市招投标办公室 | 投诉受理电话 | 0772-2824031 | |||||||||
投诉时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | |||||||||||
投诉方式 | 柳州市区及柳东新区备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。 城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。 | |||||||||||
五、招标人确认 | ||||||||||||
招标人意见 |
单位公章或授权委托人签字: | |||||||||||